UA
  • 13.06.2021

CLA - конъюгированная линолевая кислота. Она относится к группе ненасыщенных жирных кислот. В природе можно встретить в основном в мясе и молоке травоядных животных. Ученые исследовали CLA на протяжении нескольких десятков лет, пытаясь выявить ее еффективность в лечении опухолей онкологического происхождения. На данный момент противораковые свойства CLA показывают положительный результат на животных. Но пока не применяются на людях. 

В ходе исследований было обнаружено воздействие линолевой кислоты на снижение процента жира в организме. Эффект от приема можно сравнить с карнитином. Но механизм воздействия другой. CLA стимулирует клетки сжигать жир, поступающий в организм вместе с едой, а не накапливать его, посредством влияния на липопротеин липазы (это энзим, что отвечет за сохранение жировых запасов). Кроме того, выяснилось что CLA помогает снизить уровень сахара в крови и увеличить чувствительность мышечных клеток к инсулину. Это позволяет снижать количество жира в организме, при этом сохрання мышцы.

Очень важно понимать, что линолевая кислота - это природное вспомогательное вещество, а не супер мощный жиросжигатель. Вы сможете наблюдать постепенное снижение веса, но лишь в комплексе с физическими нагрузками и при правильном питании. CLA - это пищевая добавка. И максимальную результативность она покажет при длительном, а не краткосрочном приеме. При этом вы абсолютно не рискуете своим здоровьем, в отличие от приема других жиросжигателей, имеющих много противопоказаний и побочных эффектов. Поэтому оптимально она подойдет тем, кто работает над своим телом, имеет желание похудеть и работает в этом направлении. 

В ходе экспериментов было также установлено, что CLA обладает синнергическими свойствами и показывает лучшие результаты в комплексе с зеленым чаем и кофеином.

 В настоящее время CLA активно используется производителями спортивного питания в добавках для похудения. После испытаний на добровольцах, было отмечено, что CLA помогает увеличить мышечную массу, что, естественно, может улучшить метаболизм. Иногда потребитель может не наблюдать снижения веса в кг, но меняется качество тела. Это обусловлено свойством линолевой кислоты менять соотношения жира и мышц. То есть при снижении процента жира возростает мышечная масса.  

Как CLA помогает в дальнейшей потери веса? Предотвращает потерю прочности тела, блокируя поток жировых клеток. Укрепление мышц с помощью CLA позволит вам иметь более упругую и эластичную кожу. Кроме того, CLA укрепляет сердце и нервную систему, что может способствовать улучшению здоровья. Известны и другие ее положительные свойства для здоровья: укрепление иммунитета, снижение астматических проявлений, антиоксидантная защита.  

Как принимать CLA? Прием возможен в любое время суток, так как она не провоцирует возбуждение нервной системы, предпочтительно - с едой. 

В каких дозах используется CLA? Оптимальная суточная норма CLA составляет от 2 до 7 г. Порции делятся на два-три раза в день. Например, если вы решили принимать 2000 мг в день, разделите их по 1000 мг принимайте утром и вечером. 

CLA побочные эффекты? Редко наблюдаемые побочные эффекты включают: тошноту, головокружение, общую слабость. Тем не менее, вполне безопасный препарат, который для усиления эффекта может быть использован также и вместе с L-карнитином.

Статьи по теме
  • 23.06.2023

Чем старше мы становимся, тем больше внимания начинаем уделять своей внешности и здоровью. Естественно, правильное питание и физическая активность – это непреклонные истины.

  • 22.06.2023

Недостаточно купить самый дорогой протеин, дополнить его аминокислотами и креатином и употреблять все это как можно чаще и в как можно больших количествах. Необходимо понимать, как принимать протеин и в каких дозах, чтобы добиться желаемых результатов, и для чего вообще он нужен.

  • 21.06.2023

Эффективная пищевая добавка, популярная не только среди спортсменов, заинтересованных в быстром наборе качественной мышечной массы, или людей, стремящихся к похудению, но и у пользователей, желающих правильно питаться, быть здоровыми и энергичными.

  • 16.05.2023

Так называют зеленый пигмент растений, содержащийся в том отделе растительных клеток, где в процессе фотосинтеза происходит трансформация энергии света в энергию химических связей в органических веществах.

Подписаться на нашу рассылку

чтобы получать свежие новости об акциях и скидках

0 800 403 173