UA
  • 27.02.2023

Белок – ценный источник аминокислот, служащих основой мышечной ткани организма. Однако зачастую продукты питания не могут полностью покрыть потребности организма в белке, что особенно актуально для спортсменов. Спортивные же белковые добавки позволяют с каждой порцией получать в достаточном количестве строительный материал для мышц, освобожденный от лишних примесей и калорий и не создающий повышенную нагрузку на ЖКТ. Осталось разобраться, какой протеин лучший среди всего разнообразия, представленного на рынке спортпита.

Какой протеин лучший: по видам

Что касается аминокислотного профиля, то рейтинг протеинов возглавляет сывороточный протеин. Он содержит все 18 аминокислот и лидирует по концентрации аминокислот BCAA, которые играют ключевую роль в наращивании мышц.

Если говорить о скорости усвоения, то в зависимости от этого показателя можно выделить следующий ТОП-5 лучших протеинов:

  1. Гидролизат молочной сыворотки. Самый быстродействующий, усваивается на протяжении 1 часа. При его производстве выделяются белковые фракции, которые уже готовы к усвоению и почти сразу поступают в кровь. Среди остальных преимуществ стоит выделить отсутствие лактозы, сахара, низкую калорийность, приятный вкус и отличную растворимость.
  2. Изолят сывороточного белка. Усваивается за 1-1,5 часа. Это лучший протеин по степени очистки от примесей и содержанию чистого белка (до 95%).
  3. Концентрат сывороточного белка. Скорость усвоения – средняя (до 2,5 часов). Также следует отметить высокую биологическую ценность и финансовую доступность добавки. 
  4. Казеин. Самый медленный, усваивается около 5 часов. Самый лучший протеин для потребления перед сном с целью защиты мышц от катаболизма.
  5. Соевый изолят. Усваивается медленнее по сравнению с сывороточным изолятом. Отличный вариант для спортсменов с непереносимостью лактозы или веганов, вегетарианцев.

Как вы видите, нельзя однозначно сказать, какой самый лучший протеин. Выбирать добавки следует, ориентируясь не многие факторы. Прежде всего, это цель, которую вы ставите перед собой. Например, в процессе сушки стоит отдать предпочтение изоляту и гидролизату. А при наборе мышечной массы останавливайте свой выбор на сывороточных концентратах или комплексных белковых продуктах.

Рейтинг производителей протеина

Мы сформировали для вас ТОП брендов протеина, учитывая при этом следующие показатели:

  • продолжительность функционирования компании-производителя на рынке спортивного питания; 
  • ее репутация среди иностранных и отечественных потребителей; 
  • разнообразие ассортимента;
  • востребованность продукции в нашем интернет-магазине.

Следует отметить, что рейтинг производителей протеина составлен в произвольном порядке, без привязки к какому-то конкретному месту.

BioTechUSA. Американская компания, которая присутствует на нишевом рынке с 1999 года. Главными принципами ее деятельности являются инновационность, непрерывные исследования и технологическое совершенствование. Результатами работы стали несколько патентов, уникальные комплексы, функциональные продукты и огромный ассортимент добавок, которые с удовольствием принимают и обычные потребители, и чемпионы в мире бодибилдинга и фитнеса.

Optimum Nutrition. Ни один ТОП лучших производителей протеина не обходится без этой компании, которая была основана в 1986 году в США двумя братьями, а в 2008 году вошла в состав международной продовольственной компанией Glanbia, сохранив при этом свою автономность. На протяжении многих лет удерживает первенство по соотношению цена/качество.

Olimp. Польский производитель спорпита, функционирующий с 1990 года. Продукция бренда производится в высокоавтоматизированных лабораториях на основе непрерывных исследований по разработке новых спортивных продуктов.

Myprotein. Завершает наш ТОП фирм протеина английский производитель доступного спортивного питания, основанный в 2004 году. В ассортименте компании более 2000 товаров: спортивное питание, одежда, аксессуары. Однако основным продуктом бренда на протяжении многих лет остаются протеиновые добавки.

ТОП протеинов 2023 от покупателей сайта WaySport.ua

ТОП протеинов на нашем сайте

Ниже представлен ТОП-10 лучших протеинов 2023, составленный на основе предпочтений клиентов нашего интернет-магазина. Безусловно, в этот список вошла только маленькая часть белковых добавок из нашего каталога. И его можно продолжать и продолжать.

Место

НазваниеБрендКраткое описание

1

Protein PowerBioTech (USA)Мощный комплекс белков сыворотки, сои и казеината кальция. Отлично насыщает, противодействует катаболизму.

2

Gold Standard 100% WheyOptimum NutritionВысокоэффективное соединение сывороточного концентрата и изолята.  Обеспечивает ускоренный рост мышц, способствует их восстановлению.

3


 

System Protein 80OlimpКомпозиция концентрата и изолята сывороточного белка, а также ультрафильтрованного яичного альбумина. Содействует росту мышечной массы, поддерживает ее.

4


 

Impact Whey ProteinMyProteinУльтрафильтрованный сывороточный концентрат. Предоставляет защиту от катаболизма. Активизирует процессы восстановления мышц.

5


 

ISO Whey ZeroBioTech (USA)Высококачественный сывороточный изолят с добавлением глютамина и BCAA. Поддерживает баланс оксида азота и пампинг-эффект. Делает тренировки более эффективными.

6


 

Platinum Hydro WheyOptimum NutritionГидролизованный изолят сывороточного протеина, обогащенный микронизированными аминокислотами ВСАА. Обеспечивает максимальную прокачку и регенерацию мышц.

7


 

Vegan Protein BlendMyProteinСмесь горохового изолята, белка из коричневого риса и конопли. Оптимальный вариант для спортсменов-вегетарианцев или людей с непереносимостью лактозы. Вызывает длительный анаболизм.

8


 

Whey ProteinALLNUTRITIONЧистый концентрат сывороточного белка. Помогает поддерживать мышечную массу, ускоряет ее рост.

9


 

Micellar CaseinNutrendВысококачественный мицелярный казеин, обогащенный натуральным кальцием. Улучшает работу мышц, содействует их росту.

10


 

Standard WPC80.euOstroVitСывороточный белок высокого уровня качества. Активизирует рост мышечных волокон. Ускоряет их восстановление после нагрузок.

Надеемся, что данный рейтинг лучших протеинов 2023 поможет вам быстрее сориентироваться в продукции и сделать правильный выбор, который еще на шаг приблизит вас к построению идеального тела.

Статьи по теме
  • 23.06.2023

Чем старше мы становимся, тем больше внимания начинаем уделять своей внешности и здоровью. Естественно, правильное питание и физическая активность – это непреклонные истины.

  • 22.06.2023

Недостаточно купить самый дорогой протеин, дополнить его аминокислотами и креатином и употреблять все это как можно чаще и в как можно больших количествах. Необходимо понимать, как принимать протеин и в каких дозах, чтобы добиться желаемых результатов, и для чего вообще он нужен.

  • 21.06.2023

Эффективная пищевая добавка, популярная не только среди спортсменов, заинтересованных в быстром наборе качественной мышечной массы, или людей, стремящихся к похудению, но и у пользователей, желающих правильно питаться, быть здоровыми и энергичными.

  • 16.05.2023

Так называют зеленый пигмент растений, содержащийся в том отделе растительных клеток, где в процессе фотосинтеза происходит трансформация энергии света в энергию химических связей в органических веществах.

Подписаться на нашу рассылку

чтобы получать свежие новости об акциях и скидках

0 800 403 173